Самым экологичным автомобилем назвали Toyota Prius C

Toyota-Prius-C

В рейтинге самых экологичных автомобилей, первое место заняла модель Toyota Prius C. По мнению экспертов из организации American Council for an Energy Efficient Economy, которые занимаются проведением разного рода исследований в области энергоэффективности, именно гибрид от японской Toyota является самым «зеленым» из всех, представленных на рынке Соединенных Штатов.

Toyota Prius C в рейтинге American Council for an Energy Efficient Economy получила 58 баллов за объем выбрасываемых в атмосферу вредных выхлопов и парниковых газов, низкий расход топлива, экологичный процесс производства автомобиля и малое количество горючего, необходимого для генерирования электричества в машине. С этим согласны и в Управлении по охране окружающей среды США, так же назвавшем Toyota Prius C лидером по экологичности. Калькулятор норм расхода топлива показывает, что в городских условиях гибрид Prius C расходует 4,44 л. бензина на 100 км пути, на трассе этот показатель увеличивается до 5,11 л. на те же 100 км.

На втором месте в рейтинге экологичности разместилась Honda Fit EV, получившая лишь на 1 балл меньше Toyota Prius C. При этом, ее показатели экономичности выглядят предпочтительнее - расход топлива у Honda Fit EV на 100 км составляет 1,8 л. в городе и 2,25 л. на трассе. Третьей стала еще одна Toyota, но на этот раз просто Prius. У нее 55 баллов, а расход топлива составляет 4,6 л и 4,9 л топлива на 100 км по городу и трассе, соответственно.

    Новый комментарий без регистрации