Kia Mohave: сохраняя традиции

KIA Mohave

С приходом нового шеф-дизайнера в компанию КИА практически все модели претерпели кардинальные изменения, создав новое направление в дизайне. Только один автомобиль сохранил свой суровый внешний вид – Kia Mohave.

Большой и солидный внедорожник не стал примерять на себя новую решетку радиатора и спортивную оптику, так и оставшись настоящим мужским джипом. Свое имя Mohave получил от названия калифорнийской пустыни, где, кстати, расположен один из самых крупных полигонов для испытаний автомобилей Kia. Внедорожник специально проектировался для американского рынка, где такие крупные машины – не редкость. В США Kia Mohave продается под названием Borrego. На европейском и российском рынке автомобиль сохранил свое родное имя.

KIA Mohave

Машина имеет рамную конструкцию, что делает ее настоящим внедорожником. Высокий клиренс (217 мм) и 17-ти дюймовые колесные диски придают внешнему виду мужественности и солидности. Кстати, топовая комплектация Kia Mohave имеет диски 18-го размера.

Учитывая то, что салон имеет три ряда сидений, внутри Киа Мохаве просторно для всех. Передние кресла регулируются посредством электропривода, а также запоминают необходимые настройки. Рулевое колесо и даже педальный узел также можно настроить под себя.

Автомобиль такого уровня имеет практически все современные опции комфорта. Климатическая установка обеспечит нужной температурой и водителя, и всех пассажиров. Мультимедийная система без труда воспроизведет любой тип файла и подарит качественный звук. GPS-навигация поможет найти дорогу к нужному объекту. А современные системы безопасности принесут уверенность в самых сложных ситуациях. Благодаря автоматически подключаемому полному приводу и внушительному дорожному просвету, на бездорожье Kia Mohave едет без особых проблем.

При полностью раскинутых всех сидениях объем багажника в автомобиле равен 350 литров. Сложив третий ряд, можно увеличить полезный объем практически втрое, а в случае необходимости, можно сложить и второй ряд, получив при этом не только ровный пол для ночлега, но и 2765 литров для перевозки крупногабаритного груза.

В следующем, 2014 году, модель должна предстать в новом обличии. По крайней мере, несколько месяцев назад автомобильными папарацци были засняты дорожные тесты обновленного Mohave. По предварительной информации, внедорожник станет более городским и европейским. Он будет построен на платформе Hyundai Grand Santa Fe и лишится рамной конструкции. Салон новинки станет еще больше, так как колесная база рестайлингового автомобиля будет равна 2 800 миллиметров. Что касается силовых агрегатов, то об этом информации пока нет. Напомним, что официальный дилер Киа в России предлагает на сегодняшний день как бензиновую, так и дизельную версию этого внедорожника. Дизельный 250-сильный мотор комплектуется новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Бензиновый же силовой агрегат работает в паре исключительно с пятиступенчатой АКПП и развивает максимальные 275 лошадиных сил.

Продажи Kia Mohave на отечественном рынке только начали расти. Машина стоит, конечно, немалых денег, но по сравнению с тем же Jeep Grand Cherokee является более доступной, при этом имея практически одинаковые технические характеристики. Внушительный вид, высокая безопасность и богатая оснащенность уже успели завоевать американский рынок, поэтому нет никаких сомнений в том, что российские дороги в скором времени также пополнятся этим отличным внедорожником.

    Новый комментарий без регистрации