Вы просматриваете архив рубрики История на колесах.

В мире «МирусАвто»

balloon

Те автолюбители, которые ценят время и удобство, найдут поддержку на сайте торгового центра «МирусАвто». География сайта чрезвычайно проста: все очень быстро находится, и выдается полная информация. Есть несколько способов для поиска ответа на имеющийся запрос: через марку машины или по теме запроса.

Читать далее

Авторейтинг: сравнение автомобилей в перспективе

1

Выбор автомобиля – задача не из легких. Хорошо, когда есть заветная мечта об Audi A7 или Porsche Cayenne и никакие другие машины смотреть не хочется вовсе, а покупать их – тем более. И совсем другое дело – подбор автомобиля, что называется, «с нуля», имея лишь общее представление о предмете.

Читать далее

BMW показала свой первый электрокар (видео)

bmw 1602e

Баварская компания представила небольшое видео, на котором показала свой самый первый электрический автомобиль. Модель под именем 1602e была создана для использования на летних Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году.

Читать далее

Автотехцентр RS-MOTORS – от диагностики до тюнинга в одном месте

1

Покупку автомобиля можно сравнить с началом новой жизни. Интересной и яркой, активной и динамичной, многогранной и полной открытий. В частности, новоиспеченному автовладельцу придется открыть для себя печальную истину – без регулярного посещения автотехцентра ему не обойтись.

Читать далее

«Самурайский меч» на российских дорогах

Lancer

«Как вы яхту назовете, так она и поплывет!»- устами мультяшного героя звучит уже ставшая народной истина. «Самурайский меч» - так называют в Японии автомобили Mitsubishi Lancer, и они свое название, без сомнения, оправдывают сполна.

Читать далее

7 причин купить Ниссан Жук и не пожалеть об этом

Nissan-Juke-2014

«Nissan Juke» – автомобиль неординарный, как и те люди, которым он предназначен. Компактный кроссовер создавался японцами для клиентов умных и независимых, модных и активных, молодых и дерзких. Более того, его готовили специально для рынка Великобритании, что не помешало «Жуку» (именно так его чаще всего называют в России) завоевать сердца сотен тысяч автолюбителей со всего мира.

Читать далее

#Детройт 2015| Легендарный BMW 3.0 CSL

BMW 3.0 CSL

На автосалоне в Детройте были показаны не только горячие новинки, но и такая классика, как BMW 3.0 CSL. Больше фото далее.

Читать далее

Последний Cadillac Элвиса Пресли

1977 Cadillac Seville

Британский музей «National Motor Museum» получил очень ценный экспонат для поклонников короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Это последний Кадиллак музыканта - 1977 Cadillac Seville.

Читать далее

Коротко о главном: какие бывают краскопульты и когда нужен каждый из них

kupit_kraskopylt_7

Краскопульт – это то, от чего зависит качество лакокрасочного покрытия любого автомобиля. Его вполне можно сравнить с кистью художника – верный глаз, твердая рука и правильно подобранный инструмент создадут на поверхности автомобиля настоящий шедевр.

Читать далее

Ремонт и покраска пластикового бампера как способ сэкономить и с пользой провести время

1

На абсолютное большинство современных автомобилей ставятся пластиковые бамперы. Они же являются первыми пострадавшими в авариях и при повседневной эксплуатации. Вернуть бамперу первозданный вид бывает непросто, а иногда и вовсе невозможно, но сегодня мы рассмотрим случай, когда данная деталь подлежит ремонту и его можно сделать собственными руками.

Читать далее

Ski-Doo — самый популярный снегоход во всём мире!

ski-doo 1977

Начиная с 1959 года, компа­ния Bombardier выпустила более 1 244 000 снегоходов - это больше, чем все остальные производители вме­сте взятые. В 1977 году в одной только провинции Квебек насчитывалось уже 700 000 владельцев снего­ходов и 350 объединяющих их клубов. В начале сезона компания Bombardier предлагала 14 моделей, но без электростартера. Не все модели были представлены в проспектах.

Читать далее

Infiniti Q70: формула идеального вождения

2014-Infiniti-Q70-driving-scene-429398_1024x

Скорость в нашем понимании ассоциируется с адреналином и захватывающими приключениями, мощью двигателя и прекрасной управляемостью, динамикой и драйвом.

Читать далее

Volvo 855 T5 R празднует 20-летний юбилей

Volvo V60 Polestar и Volvo 855 T5-R

Polestar Performance решили отпраздновать 20-летие модели Volvo 855 T5 R серией фотографий с наследником Volvo V60 Polestar. Получилось очень интересно.

Читать далее

Казахстан – недооцененное направление для автотуризма

vodohr

В разгар информационной войны России с Западом многие автотуристы отказались от поездок в полюбившуюся Европу и занялись поиском альтернативных вариантов маршрутов. В результате все большую популярность среди любителей автотрипов получают некоторые недооцененные направления. Одно из них – Республика Казахстан. Ведь что может быть романтичнее поездки по бескрайним просторам степи, где взгляду случайного путника открываются дивные, невиданные доселе чудеса непредсказуемой Азии! Но куда поехать, какие места посетить? Этот вопрос волнует путешественников в первую очередь.

Читать далее

По каким причинам увеличивается потребление горючего зимой

gasolina

Наверняка каждый автомобилист осознает, что зима является настоящим испытанием для любой машины. Особенно это актуально при снижении температурного режима ниже 10-15° С. Низкие температуры могут не только привести к повышенному износу силового агрегата во время холодного старта, но и повлечь за собой увеличение потребления автомобилем горючего, в среднем до 15% в сравнении с плюсовыми температурами.

Читать далее

Два взгляда на BMW M4

1

Купе M4 компания BMW представила публике в конце 2013 года. Эффектная внешность, легкий карбоновый кузов, особая настройка шасси, 431-сильный би-турбированный экономичный мотор, уникальная 6-ступенчатая «механика» и 7-ступенчатый «автомат» - это лишь немногие достоинства автомобиля, благодаря которым он смог быстро завоевать симпатии автолюбителей и, конечно же, тюнеров. Последние, как настоящие профессионалы, представили свой взгляд на то, каким должен быть BMW M4.

Читать далее

О навыках вождения нужно думать уже сегодня, завтра уже поздно

extrim

Автомобиль сегодня находит широкое применение во всех сферах жизни человека и даже секторах экономики государства. Фактически нет ни одного процесса, который не нуждался бы в использовании транспортного средства. Увеличивает роль транспорта еще и изобилие его функциональности. Миллионы автовладельцев ежедневно вынуждены эксплуатировать свои транспортные средства, чтобы доехать до работы, выполнить различные функции или даже просто получить необходимый коммерческий результат.

Читать далее

Контроль за автомобильным аккумулятором

akum

Многие владельцы машин довольно часто сталкиваются с проблемой запуска мотора, особенно в зимнее время. Факторы, влияющие на скорость запуска, могут быть различными. Это состав и объем рабочей смеси, правильно установленное зажигание и тому подобное. Точно также, многое зависит и от состояния аккумуляторной батареи.

Читать далее

Mitsubishi Outlander: секрет в деталях

Mitsubishi-Outlander-6

Каждый новый автомобиль, выходящий на рынок, компания-производитель пытается укомплектовать какой-то, только ему присущей «фишкой» - отличительной чертой, фирменным знаком модели, по которой его будут узнавать, за которую зацепится взыскательный взгляд потенциального покупателя. У Mitsubishi Outlander нет ни одной такой «фишки» - его секрет кроется в деталях, множестве мелочей, которые в совокупности делают автомобиль тем, чем он есть, за что его ценят поклонники.

Читать далее

Купить автомобиль и… не забыть про техосмотр!

1

Купить автомобиль – заветная мечта большинства пешеходов. Как и положено мечте, она окрашена в голубой (розовый, черный, металлик и т. д.) цвет и лишена каких бы то ни было недостатков. Но, стоит этой мечте воплотиться в реальность, как возникает масса проблем. Автовладельцу придется где-то хранить свой автомобиль, парковаться, заправляться, платить налоги, проходить техосмотр, оформлять страховку и следить за новостями, касающимися российских автомобилистов.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men