Вы просматриваете архив рубрики Раритеты.

В мире мотоциклов встречаются настоящие динозавры своего рода. Это могут быть и первые образчики представителей двухколесных, это может быть и легендарный транспорт легендарного мотогонщика. Кроме того, иногда появляются ювелирные работы по превращению мотоцикла в двухколесное произведение искусcтва. Мы тщательно следим за проявлением раритетных моделей мотоциклов в мире и сообщаем вам о них при каждом удобном случае.

OVER Brutus: мотоцикл, которому не нужны дороги

OVER-Brutus-1-600x454

Несмотря на то, что ниш автомобилей сегодня десятки, находится лишь несколько мотоциклов, которые бросают вызов обычным двухколесным средствам передвижения. Вот один из байков, который был показан на выставке мотоциклов EICMA. Он вполне достоин того, чтобы пополнить ряды необычных байков.

Читать далее

Мотоциклы Гринвича-2010

Honda 4313

Вот уже ряд лет Concourse d’Elegance в Гринвиче, США, радует не только любителей раритетных авто и яхт, но и необыкновенных мотоциклов. На выставке были представлены байки от 1958 года рождения, в том числе Honda NR750, и даже 1917 Harley-Davidson. Кстати, стоит учесть, что все они до приезда в Гринвич вовсе не отстаивались в гараже, а активно использовались своими хозяевами. Полюбоваться на галерею необыкновенных мотоциклов можно далее.

Читать далее

Rizoma Ducati Streetfighter: эксклюзивная мощь

Rizoma Ducati Streetfighter

Американский тюнер Motivation Accessories создал собственную версию мотоцикла Ducati Streetfighter, в котором использованы лучшие высокопроизводительные компоненты компании Rizoma 2010 модельного года.

Читать далее

Кто же сделал электрический Derbi GPR?

derbi-gpr-ev

Где-то месяц назад в сети появилось видео, демонстрирующее, как из обычного мотоцикла Derbi сделали электромотоцикл. Тогда было еще рано делать выводы: был ли он плодом работы энтузиаста или все-таки пилотным производственным вариантам. Теперь же появилась достоверная информация, что за разработкой все-таки стоит Derbi.

Читать далее

Монтерей 2009: Ducati представляет Martini Porsche

ducatitribute-0

Чем примечательны мероприятия в рамках Монтерея, так это тем, что помимо авто, здесь достаточно мотоциклов, скутеров и мопедов. Чего стоила только пара Ducati, презентованная там. И, если первый мотоцикл в оранжевом и синем просто был представлен, как лицо компании, то второй, Martini & Rossi или Martini Racing, это уже транспорт эксклюзивныйи исторический.

Читать далее

Cook Custom Choppers признали лучшим производителем мотоциклов

cook-rambler

Не так давно в США прошел всемирный конкурс среди производителей мотоциклов по индивидуальному заказу. Собственно говоря, невзирая на заявленные масштабы, его можно назвать американским конкурсом для американцев – ведь среди конкурсантов превалировали предприятия из Штатов, да и первый приз, кстати, впервые за всю историю, тоже достался местной компании. В этом году лидером среди производителей был признан Cook Custom Choppers из Милуоки (Milwaukee), штат Висконсин.

Читать далее

На eBay выставили мотоцикл Бэтмена

batcycle_lead

На eBay уже засвечивался автомобиль Бэтмена, а теперь пришла очередь и его ретро-мотоцикла. Не так давно американские продавцы выставили лот в виде Batcycle 1966 года выпуска, того самого, который через пару лет сменил более маневренный Batpod. Резервная цена такого мотоцикла - $29 500, пробег – 13 270 км.

Читать далее

FZ1 Abarth — Yamaha плюс Fiat

С годами спортивное подразделение Fiat, Abarth, заработало репутацию поведенных на своем производстве итальянцев. Экспрессию, с которой работники отдела относятся ко всей работе, можно увидеть и в тюнингованном Yamaha FZ1.

Красно-бело-золотистый концепт Yamaha FZ1 Abarth Assetto Corse привлекает внимание раскраской и новой выхлопной системой Akrapovic. Обновлению подверглись тормоза и подвеска. Литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил концепт позаимствовал у спортивного мотоцикла Yamaha R1.

Читать далее

Мотоцикл в стиле Jaguar закончили

Первые фотографии мотоцикла в стиле Jaguar появились еще в августе, но, до сегодняшнего дня, о нем не было никаких подробностей. «Leaper bike», как его называют в иностранной прессе, это разработка британца Бэренда Хэммс (Barend Hemmes). Конструктор заметил, как эргономично вписывается прыгающее кошачье в раму мотоцикла, и настоял, чтобы Polar Cycles в Южном Йоркшире построила такой мотоцикл.

Длина байка – 1,83, внутри у него стоит Buell 97 S3 Thunderbolt на 1200 кубиков, приобретенный с eBay. Максимальная скорость – 80 км/ч. Читать далее

Закончена работа над Gunbus

gunbus-1-450.jpg

Все, кто к своим хобби причисляет мотоциклы, немного не в себе, разница заключается только в том – насколько. Вот, например, Клеменс Ф. Леонгардт (Clemens F. Leonhardt) отличается большим энтузиазмом на этом поприще: он недавно закончил работу над тем, что называет «самым большим в мире мотоциклом».

Это уже не первый гигантский мотоцикл, автором которого он является. Leonhardt Gunbus уже готов к езде по обычным дорогам, и скоро может выйти в серийное производство. Читать далее

Турбодизельный чоппер с гидростатической передачей

hydro_chopper_20.jpg

Группа специалистов, которая представила миру гидростатический мотоцикл с дизельным двигателем, на этот раз представила чоппер. Односторонний задний маятник полностью скрывает гидростатическую передачу от человеческих глаз и поддерживает заднее колесо вместе с системой подвески. Больше фотографий этого инновационного мотоцикла – дальше. Читать далее

BMW 2002 A2 Alpina образца 1972 года

Alpina 

На eBay выставлен поистине уникальный и раритетный автомобиль от компании BMW. Всего BMW 2002 A2 Alpina было произведено 4 единицы, каждая из которых имела по 210 лошадиных сил, которых с лёгкостью хватало, для того чтобы разогнаться с места до 100 км/час всего за 6 секунд, а затем развить максимальную скорость в сумасшедшие по тем временам скорость в 210 км/час! Еще две фотографии и ссылка на аукцион внутри.

Читать далее

Не дешевый Rolls-Royce 1904 года

Rolls-royce

Самый старый Rolls-Royce в понедельник был приобретён британским коллекционером за 3.5 миллионов футов, что в пересчете на доллары США составляет 7.22 миллиона, а на Российские рубли – примерно 180,5 млн.! Плюс не забываем про налоги! К слову эта покупка стала очередным рекордом – предыдущий принадлежал De Dion Bouton образца 1884 года (4.12 миллионов $) и Silver Ghost Double Pullman Limousine Rolls-Royce 1912 года выпуска, за который отдали 3.47 миллионов $! Небольшой рассказ о новом рекордсмене внутри новости.

Читать далее

Ретро VW Golf

golf1

Peter Theobold, владелец ретро Mk1 Golfs фото которого сразу под заголовком новости, попытался воссоздать одну из самых первых моделей этого поистине народного автомобиля. Оригинальные колёса от Жука, приборная панель и багажник на крыше от него же, зато сиденья от Porsche 914 1970 годов! А главное машина обошлась владельцу всего в 2000 Евро, даже у нас тяжело приобрести подобный автомобиль за такие деньги. Если вы хотите увидеть еще пару фотографий, то смело идите внутрь новости.

Читать далее

Mercedes премьер-министра Камбоджи

Mercedes

Интересно есть ли желающие приобрести автомобиль, принадлежащий человеку, который убил 2, подумайте сами ДВА миллиона человек. Так или иначе, но машинка уже выставлена на аукцион!

Mercedes Benz Stretch Limousine образца 1973 года использовался лидером Красных Кхмеров, а так же премьер-министром Камбоджи (одно и то же лицо) с 1975 по 1979 год. Лично я бы выложил фото этого автомобиля на аукционе в окружении черепов и костей…. Кому стало интересно, ссылка на торги внутри новости.

Читать далее

G60 Limited найден на eBay

G60 Limited

Этот супер редкий G60 Limited Golf (1 из 71 копии) от VW Motorsport выставлен на eBay. Этот маленький Golf вышел с фабрики с 210 сильным заряженным 16v силовой установкой и AWD. Однако эта машина немного модернизирована и теперь выдаёт 271 лошадиную силу! Еще несколько фотографий внутри новости.

Читать далее

Хороший BMW M1

BMW M1

Сегодня на продажу была выставлена BMW M1. автомобиль, имеющий под капотом двигатель объёмом 460 лошадиных сил, кроме этих потрясающих цифр имеется еще одна – его стоимость – 507 000$! M1 Coupe была создана в 1978 году Motorsport подразделением компании BMW для участия в соревнованиях. Кузов был спроектирован самим Giugiaro, вдохновившимся BMW Turbo образца 1972 года. Только 456 подобных автомобилей было построено, делая эту M1 самой редкой машиной компании BMW созданной когда-либо. Еще 2 фото внутри новости.

Читать далее

Ferrari за 6 875 000 ?

Ferrari 330 TRI/LM Testa Rosa Spyder

Знаменитый аукционный дом Sotheby's недавно заключил сделку, сумма которой стала самой большой когда-либо отданной за автомобиль марки Ferrari. Анонимный претендент предложил за машину 1962 года астрономическую сумму - 6 875 000 €, по сути дела он предложил только 6 250 000 €, но с учетом 10% комиссии эта сумма в долларах будет составлять 9 252 375! Полное название автомобиля - Ferrari 330 TRI/LM Testa Rosa Spyder.

По материалам www.autoblog.com

Lamborghini Miura P400 1968 года выпуска на eBay

Lamborghini Miura P400 1968

Где еще можно найти такие удивительные вещи? Конечно нигде кроме аукциона eBay. Только на нём можно приобрести, скажем, Lamborghini Miura P400 1968 года выпуска. А продаёт его компания AutoHaus. Автомобиль имеет V образный мотор объёмом 3.9 литров на 12 цилиндров, который выдаёт 350 лошадей и это в 68! Кстати на спидометре 44 000 миль. Кому интересно – ищите, последняя цена 135 100 $.

По материалам www.autoblog.com

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men