Ремонт и покраска пластикового бампера как способ сэкономить и с пользой провести время

1

На абсолютное большинство современных автомобилей ставятся пластиковые бамперы. Они же являются первыми пострадавшими в авариях и при повседневной эксплуатации. Вернуть бамперу первозданный вид бывает непросто, а иногда и вовсе невозможно, но сегодня мы рассмотрим случай, когда данная деталь подлежит ремонту и его можно сделать собственными руками.

Покраска и ремонт бампера – хороший способ сэкономить средства (новый фирменный бампер стоит не так уж дешево) и с пользой провести свободное время. Тем более, что дело это довольно простое, бампер даже не обязательно снимать с автомобиля.

2

Процесс ремонта начинается с очистки бампера от грязи. После тщательного мытья, места царапин, трещин или деформаций вышкуриваются, шпатлюются и окрашиваются. Чтобы выровнять место деформации, его разогревают феном или горелкой, после чего оно принимает правильную форму (ее можно зафиксировать до полного остывания, дабы закрепить эффект). Остывший бампер зачищают наждачной бумагой, обезжиривают растворителем и покрывают шпатлевкой по пластику. После высыхания, места нанесения шпатлевки обрабатывают мелкой наждачной бумагой, обезжиривают и покрывают грунтовкой. На завершающей стадии ремонта, бампер красят либо локально (если повреждение одно и небольшое), либо полностью (если повреждений много).

    Новый комментарий без регистрации