Nissan Z превратится в турбированный гибрид

2015 Nissan 370Z

Представитель компании Nissan недавно намекнул, что преемник 370Z сможет предложить несколько новых двигателей. Последние слухи указывают на то, что среди них мы увидим четырехцилиндровый агрегат, работающий в паре с электромотором.

По данным японского ресурса Best Car Magazine, модель следующего поколения получит силовую систему дружественную к окружающей среде. Источник не раскрывает много информации, но сообщает, что под капотом нового Nissan Z расположится мерседосовский двигатель объемом 2 литра, который будет работать совместно с электромотором. Гибридная система также получит в напарники 7-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Суммарная мощность должна составить 247 лошадиных сил (184 кВт) и 350 Нм (258 фунт-фут) крутящего момента. По сравнению с 370Z мощность уменьшится, но зато заметно увеличится экономичность. Гибридный вариант рассчитан на европейских и японских покупателей, но для американцев подготовят более мощную версию, оборудованную 3,0-литровым двигателем V6 от Mercedes.

Журнал также сообщает, что новая модель будет стоить значительно дешевле, чем 370Z.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации