Сколько стоит ваш автомобиль?

avto-gengi

Необходимость оценить автомобиль возникает по-разному, чаще всего – когда речь заходит о его покупке или продаже, но бывает и так, что автомобиль достается в наследство или же оказывается «камнем преткновения» при разводе.

Самый простой вариант – взять газету объявлений или найти в Интернете сайт, последнее предпочтительнее потомучто раскрутка сайтов это дело сложное, где продают аналогичные модели такого же возраста, и, проведя небольшой сравнительный анализ, получить приблизительную стоимость вашего автомобиля. Иногда, получившаяся в результате сумма, оказывается не просто приблизительной, а очень приблизительной и весьма неточной, ведь полученная в наследство машина может оказаться редким коллекционным вариантом широко распространенной марки, а выбранная для покупки подержанная иномарка, хоть и престижна по своему названию, но не выглядит на ту сумму, которую за нее просят.

Развеять все сомнения можно при помощи специалистов из независимого агентства по оценке движимого и недвижимого имущества. Оценка недвижимости, земли или автомобилей – нужно лишь выбрать подходящее агентство с большим опытом работы в нужной области. Минусом такого способа определения цены является его стоимость, но полученная в результате прибыль (или сэкономленные средства) нередко с лихвой покрывают понесенные расходы.

Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации