Lexus USA меняет условия лизинга

2010-lexus-lf-a-3_460x0w

Выход в прошлом году прославленного суперкара от Lexus LF-A сопровождался большими ограничениями. Покупатели в США могли приобрести машину только на условиях двухгодичного лизингового контракта. Более того, общую стоимость (300 000 $) нужно было оплатить заранее. Такие меры были предприняты, чтобы никто не смог купить гиперкар от Toyota, а затем, в течение двух лет лизинга, продать ее и получить прибыль.

Так как идея оказалась действительно смехотворной и с замашками на полный контроль, Lexus US изменили условия продажи. Теперь автомобиль будет продаваться после подписания контракта покупателем, где оговаривается, что дилер имеет преимущественное право отказаться выкупать LF-A в течение двухлетнего периода. Ничего не изменилось, только теперь это выглядит как достойный бизнес ход.

В том случае, если покупатели захотят обойти условия Lexus и продать автомобиль без предупреждения дилера, им лучше прочитать договор внимательно. Если покупателя поймают, то дилер имеет право получить компенсацию в размере той разницы, которая получилась от продажи автомобиля. У них также есть и официальные штрафы.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации