Can-Am отзывает Spyder из-за неполадок в трансмиссии

Can-Am  Spyder

Каждый раз, когда автомобильная компания начинает расширять границы уже существующих технологий, это грозит серьёзными проблемами. Именно так и получилось с Can-Am Spyder, который с недавних пор выпускается и с полуавтоматической коробкой передач вдобавок к стандартному ручному сцеплению.

По словам Национальной Администрации по Безопасности на Высокоскоростных трассах, некоторые модели выпуска 2010 года, оборудованные полуавтоматической трансмиссией, могут потенциально стать причиной аварийной остановки.

Дело в том, что в полуавтоматической коробке, может заклинивать сцепление, после чего становится трудно или даже невозможно завести двигатель снова, поскольку трансмиссию заклинивает на заднем ходу.

В данный момент компания Bombardier, создатели Can-Am Spyder, бесплатно производят работы по устранению неполадки в уже проданных автомобилях. Подробности об отзыве из данной модели производства появятся после небольшого перерыва наряду с информацией, как связаться с консультантами фирмы Bombardier.

Источник: autoblog.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации