Pagani Huayra — официальный дебют в Сети

02-pagani-huayra

Древние легенды рассказывают о Aymara Huayra Tata, боге ветра, который контролирует ветры и ураганы, которые влияют на горы, ущелья и склоны Анд Кордильер.  В них сказано, что Tata Huayra, который  живет в горах и долинах, выпустил ураганы, чтобы показать свою силу собственной жене, под именем Pachamama, богине Земли.

Своей силой бог ветра Huayra Tata может поднять воды озера Титикака и превратить их в дождь, который прольется на плодородную Пачамама. Когда Tata Huayra отдыхает, воды спокойные.  Но затишье перед бурей вот-вот будет прекращено ...

31-pagani-huayra

Huayra – это новейший супер-кар фирмы Pagani. Его дизайн совершенствовали на протяжении семи лет и он вдохновлен вечным элементом – воздухом, нежным и эфирным, но способным подрывать самые стойкие материалы, придавая им формы, которые мы видим в природе. Элегантный, мускулистый Huayra сочетает в себе прошлое, настоящее и будущее в вечной автомобильной интерпретации искусства.  Стиль автомобиля был улучшен в течение пяти лет, чтобы дать каждой линии четкое начало и ясный вид.

06-pagani-huayra

Би-ксеноновые фары, престижное наследие модели Zonda R, и светодиодные фары дневного света гармонично интегрированы в эллиптическую форму передней части.  Интегрированный эллиптический диффузор на заднем бампере делает акцент на четыре выхлопные трубы, символе преемственности и характерной черте марки Pagani.

15-pagani-huayra

Абсолютно новый монокок Huayra построен из углеродотитана, имеет двери в виде крыла чайки, которые включают в себя значительную часть крыши. Целью исследований, направленных на применение современных композитных материалов и технологий, впервые опробованных на Zonda R, является достижение высоких уровней жесткости в сочетании с максимальной легкостью. Благодаря этому, Huayra весит всего лишь 1350 кг и является одним из самых легких супер-каров.

12-pagani-huayra

Для Pagani Huayra, Mercedes-AMG создал поистине уникальный и легкий двигатель V12 Twin Turbo объемом почти 6 литров с более чем 700 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. При наборе скорости этот мощный двигатель дает ощущение, будто вы находитесь во взлетающем самолете. Максимальная скорость более 370 км/ч.

Мощность и огромный крутящий момент передается на колеса через семи-ступенчатую секвентальную коробку передач и двойной диск сцепления.

"Сила – ничто без контроля" - это знаменитый лозунг производителя резин Pirelli, который создал очень прогрессивные шины с исключительным сцеплением во всех ситуациях и с низким трением при движении.  Каждый аспект безопасности обрабатывался не только, чтобы соответствовать самым высоким стандартам Соединенных Штатов, но также с учетом динамики, из-за которой происходило большинство аварий с участием высоко-скоростных машин с задним положением двигателя.

Huayra  - это крыло, способное активно менять свой угол атаки путем изменения высоты фронта от земли независимо от положения четырех клапанов, помещённых на его концах. В результате машина постоянно меняет свою форму, чтобы обеспечить минимальный коэффициент трения и максимальную прижимную силу.

16-pagani-huayra

Интерьер машины уникален: как только двери закрываются, Huayra переносит своих обитателей в новое измерение, смысл которого удовлетворить и удивить зрение, обоняние, осязание и эмоции. Все необходимые функции водитель может найти на рулевом колесе. Все кнопки прикреплены непосредственно за руль, так что можно управлять машиной не отрывая рук от рулевого колеса. Сиденья обеспечивают комфорт для дальних поездок, но также обеспечивают и боковую поддержку при огромных боковых силах, которые автомобиль способен развивать.

17-pagani-huayra

Алюминиевая панель изготовлена из цельного блока метала и включает в себя центральный многофункциональный дисплей, который показывает информацию, имеющую отношение к вождения в спортивном режиме и маршрутный компьютер, когда вы выбираете режим “Комфорт”. Центральный сенсорный экран мультимедийной системы - это сердце автомобиля для управления аудио-функциями, спутниковой навигацией, Bluetooth телефоном и другими функциями.

Официальной информации о стоимость Pagani Huayra пока нет, но специалисты предполагают что она будет около $1,400,000. Красивая круглая цифра.

Источник: Autoblog.com
Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации