Citroen DS3 Cabrio Racing дебютирует в Европе

Citroen DS3 Cabrio Racing

Британское подразделение Citroen представило новые фотографии и цену на DS3 Cabrio Racing, являющегося лютым эксклюзивом. Французская компания планирует выпустить всего 100 таких автомобилей и только 10 будут предназначены для рынка Великобритании, так что ценник от 29305 фунтов можно объяснить.

Автомобиль был настроен специалистами Citroen Racing. Под капотом располагается 1,6-литровый двигатель THP с турбонаддувом, обеспечивающий мощностью до 207 лошадиных сил. Это стало возможным благодаря новым настройкам ECU и модернизированной спортивной выхлопной системе с новым глушителем. В отличие от купе вес увеличился на 25 кг, что не удивительно, учитывая появления механизма, отвечающего за открытие и закрытие крыши. В итоге время разгона с места до 100 км/ч занимает 6,5 секунды, а максимальная скорость равна 233 км/ч.

Также французские инженеры улучшили передние и задние амортизатора, уменьшив дорожный просвет на 15 мм. Обновилось рулевое управление и тормозная система. Появился новый набор 18-дюймовых легкосплавных дисков. В заключение отметим, что Citroen DS3 Cabrio Racing основан на конфигурации DSPort, которая предлагает мультимедийную систему с восемью динамиками, сетодионые ДХО, задние парковочные датчики, Bluetooth и USB, сиденья с алькантарой.

Citroen DS3 Cabrio Racing

Citroen DS3 Cabrio Racing

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации