Новый Nissan Pulsar представлен официально

Nissan Pulsar,

На прошлой неделе компания Nissan подразнила тизером новинки, но теперь все занавесы тайны сброшены. Японцы официально представили свой пятидверный хетчбек Nissan Pulsar, который выйдет в Европе осенью этого года.

Его прямые конкуренты - Ford Focus и Volkswagen Golf, которые очень популярны в Европе. Японцы решили использовать тот же язык дизайна, что и в новых X-Trail и Qashqai. Его скоро можно будет узнать даже без значка автопроизводителя. В тоже время хетчбек предлагает солидную колесную базу 2700 мм, при этом общая длина равна 4385 мм. Nissan обещает, что по простору для задних пассажиров новинка будет лучшей в классе.

Покупателям хетчбека в базовой комплектации предложат бензиновый двигатель 1.2 DIG-T с мощностью 115 л.с. (84 кВт). В начале 2015 года выйдет более мощный 1,6-литровый агрегат, вырабатывающий 190 л.с. (139 кВт). Также модельный ряд пополнится более скромным дизельным двигателем 1.5 DCI с 110 л.с. (80 кВт) и 260 Нм (192 фунт-фут) крутящего момента. Пусть он не так силен, как бензиновый, но предлагает низкий уровень выбросов CO2 и эффективный расход топлива. Все эти двигатели будут работать с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Опционально можно получить CVT.

Pulsar предложит широкий список опций безопасности и помощи водителю. В тоже время в салоне мы увидим информационно-развлекательную систему второго поколения NissanConnect.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации