Subaru готовит седан WRX S4

Subaru WRX S4

Компания Subaru выпустила первый тизер нового спортивного седана под именем WRX S4. Дебют новинки состоится в Японии 25 августа, причем производитель пока не планирует выпуск автомобиля за пределами родины. Тем не менее, он заслуживает внимание.

Пока непонятно, что же представляет собой новинка, так как за ней может скрываться обычный 2015 Subaru WRX, но с правым рулем для домашнего рынка. "S4" в названии, вероятно, обозначает 4-дверный седан. Правда, не стоит исключать, что японцы порадуют чем-то особенным.

Напомним, что новый WRX был официально представлен во время автошоу в Лос-Анджелесе. Седан оснащается турбированным 2,0-литровым оппозитным двигателем с четырьмя цилиндрами, который развивает 268 л.с. (200 кВт) и 258 фунт-фут (349 Нм) крутящего момента. В Японии, скорее всего, его можно будет приобрести в комплектации с 6-ступенчатой механикой и автоматической коробкой передач Sport Lineatronic CVT.

Что касается цены, то для в США 2015 Subaru WRX продается со стартовой ценой 26 295 долларов. Горячая версия WRX STI обойдется от 34 495 долларов.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации