АвтоВАЗ готовит 140-сильную Lada Kalina Sport

Lada Kalina

В 2014 году российская компания АвтоВАЗ предложит новую модель семейства Lada Kalina Sport. Точнее мы увидим две новые версии, базирующиеся на Kalina второго поколения, причем самая мощная из них получит двигатель мощностью 140 лошадиных сил, а также ряд новых узлов и агрегатов.

Упрощенная версия новой Lada Granta Sport получит в свое распоряжение 1,6-литровый бензиновый двигатель с мощностью 120 л.с., более низким центром тяжести, более крупными передними тормозными дисками, систему ABS и модифицированную геометрию задней подвески. К двигателю прилагается 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Что касается более мощной версии, она будет полагаться на тот же 1,6-литровый двигатель, но с 140 л.с. Как ожидается, этот автомобиль получит еще более мощные тормоза, улучшенную аэродинамику, 17-дюймовые колеса, а также спортивный внешний вид. Подробностей пока мало, но официальная презентация новой Lada Kalina Sport должна состоятся в рамках одного из этапов WTCC, где у АвтоВАЗ есть своя команда. Кстати, ожидается, что 140-сильная версия окажется действительно редким эксклюзивом, так как планируется выпустить всего 500 таких автомобилей.

ремонт ваз 2107 своими руками

Источник: Avtosreda.ru Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации