«Ниву» будут производить в Италии

«Ниву» будут производить в Италии

Итальянская компания Pininfarina ведет переговоры с российским автоконцерном «Автоваз» о перспективе производства в Италии легендарного внедорожника «Нива». По сообщениям источников, производство будет налажено на простаивающем итальянском заводе, где раньше осуществлялась сборка модели Mitsubishi Pajero Pinin. Pininfarina также рассматривает возможность приобретения бренда «Нива» у ее нынешнего владельца – американского автоконцерна General Motors.

Ожидаемая производственная мощность завода пока не разглашается. Если проект станет удачным, «Ниву» начнут активно продавать в Европе, где она еще с момента своего первого появления в 1970 году остается достаточно известным брендом? а всё благодаря тому что ремонт нивы не дорогой и требуется не часто.

Кроме того, Pininfarina также планирует разработать новую платформу и единый корпоративный стиль для всех моделей «Лада», включая семиместный минифургон R90. По словам представителей итальянской компании, реализация этого проекта может занять от одного до двух лет.

Источник: InsideLine.com Автор: Евгений Мосунов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации