В России официально представлен седан Datsun on-DO

899546723887213533

Компания Datsun долго томила нас ожиданием презентации бюджетного седана для нашего рынка, и вот можно сказать, что дождались. Datsun on-DO представлен официально, и он является эксклюзивом для России.

Четырехдверный седан далеко не самый красивый автомобиль, но на его стороне практичность, а также доступный ценник. Он базируется на хетчбеке Go. Кузов имеет длину 4337 мм, ширину 1700 мм и высоту 1500 мм.

Datsun on-DO

Грузоподъемность для своего класса весьма привлекательная – 530 литров. Кузов разработали в Японии, в то время как АВТОВАЗ ведал инженерной частью.

Datsun on-DO

Под капотом размещается весьма скромный 4-цилиндровый 1,6-литровый атмосферный бензиновый двигатель, развивающий мощность 87 л.с. (65 кВт).

Datsun on-DO

Производство Datsun on-DO будет осуществляться в Тольятти на сборочном заводе АвтоВАЗа. Что касается цены, то она составит менее 400 тысяч рублей. Больше информации мы узнаем ближе к выпуску автомобиля, который запланирован на конец этого лета.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов

5 комментариев

  1. Владимир 11:29

    Смотришь на Datsun и видишь линии и обводы Лада… Не революция для АвтоВАЗ-а… Жаль! Хотя что ждать от японцев, никогда красивых машин не было. Лишь бы работали без проблем! И за это спасибо!

  2. Сергей 44 12:18

    Гранта и гранта. Крутилочки покрасифше.двигатель как у нормы .а на морду наша краше.

  3. ГАЛЯ 12:54

    ужасная модель
    ВНУТРИ КРЕСЛА ОБТЯНУТЬ НЕПАЧКАЮЩИМСЯ МАТЕРИАЛОМ АВТОВАЗУ СЛОЖНО
    СДЕЛАТЬ КОЛЕСА БОЛЬШЕ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЕЗОПАСНО ЕЗДИТЬ ПО ДОРОГАМ РОССИИ СЛОЖНО АВТОВАЗУ
    К ТОМУ ЖЕ ВИД БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ С БОЛЬШИМИ КОЛЕСАМИ
    ВНУТРИ САЛОНА ЦВЕТ УЖАСНЫЙ ПРИДУМАТЬ КОФЕ С МОЛОКОМ ИЛИ СИНИЙ С БЕЛЫМ ИЛИ ГОЛУБОЙ ИЛИ ДРУГОЙ ЦВЕТ ЧТО БУДЕТ ПРИЯТЕН ДЛЯ ГЛАЗ СЛОЖНО
    ПАНЕЛЬ ВНУТРИ САЛОНА СТАРАЯ
    ПОРА УЖЕ ВВОДИТЬ КАК В ТЕЛЕФОНАХ ЛЕГКОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ К ЭКРАНУ ///
    Я бы НАЗВАЛА ЭТУ МОДЕЛЬ РИСУНКОМ ИЛИ ЛЕПКОЙ 3 ИЛИ 4 ЛЕТ РЕБЕНКА

  4. Rumata 13:21

    Ни чего нового это же Гранта один в один чем она отличается от Гранты кроме нескольких финтифлюшек не имеющих принципиальных отличий,зачем плодить клонов????

    • Kawasaki KX250
      Алексей Лихачев 23:18

      Кто-то хочет не как у всех, за эти же деньги)

Новый комментарий без регистрации