Land Rover изобрела «прозрачный капот»

Discovery-Vision-Concept_Technology

Компания Land Rover выпустила видеоролик, в котором демонстрируется концепт автомобиля с использованием технологии дополненной реальности. Новая система позволяет водителю видеть дорогу сквозь капот, делая его «прозрачным».

Технология Transparent Bonnet Concept использует камеры на решетке радиатора автомобиля для захвата изображения участка дороги, скрытого за капотом. Отснятое видео передается на бортовую систему, которая отображает картинку в нижней части лобового стекла автомобиля в режиме реального времени. Изображение как бы накладывается поверх капота, создавая иллюзию прозрачности.

Очевидно, что инновационная технология Land Rover находится на ранней стадии развития, но компания не сомневается в ее пользе, особенно при движении по пересеченной местности. Система также может помочь водителям вовремя обнаружить препятствия, незаметные при обычных условиях в городской среде.

Разработка Transparent Bonnet Concept станет частью более масштабной системы, которая будет представлена в конце этого месяца в ходе международного Автосалона в Нью-Йорке. Новая технология демонстрирует возможности следующего поколения автомобилей Discovery, которое выйдет в 2015 году.

Источник: TheVerge.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации