Renault представил кроссовер с беспилотником на борту

Renault-KWID-Concept-front-three-quarter-live

Посетители выставки Auto Expo 2014 в Нью-Дели смогли впервые своими глазами увидеть новый концепт-кар марки Renault. Автомобиль носит название Kwid и комплектуется радиоуправляемым квадрокоптером, спрятанным в специальном отсеке на крыше.

Производитель отмечает, что это первый за все время прототип будущего автомобиля Renault, продемонстрированный за пределами Европы. Тем самым компания четко показала свою приверженность Индии.

«Летучий компаньон» представляет собой компактный летательный аппарат, питающийся от батареек. Игрушка управляется с помощью приложения для смартфона или планшета, и может использоваться для мониторинга ситуации на дороге, например, во время пребывания в дорожных заторах.

В остальном, по словам Renault, 5-дверный кроссовер разработан так, чтобы понравиться молодым индийским покупателям. Передний ряд сидений выполнен в форме лавки, где могут поместиться сразу три человека. Водительское место находится в центре.

Renault-KWID-Concept-interior-live

Традиционная приборная панель заменена LCD-дисплеем напротив водителя. Kwid оснащается 1,2-литровым дизельным мотором, при этом производитель указывает на аккумуляторную батарею в качестве опции.

Маловероятно, что таким Kwid поступит в серийное производство. Хотя, это возможно.

Renault-KWID-Concept-steering-live

Renault-KWID-Concept-rear-three-quarter-live-1024x682

Renault-KWID-Concept-scissor-door-live

Renault-KWID-Concept-rear-live

Источник: Theregister.co.uk Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации