Один из спорткаров легендарного Айртона Сенны выставлен на продажу

$(KGrHqIOKosFHlzL-rKUBS!mS8p)g!~~60_58

На аукционе eBay появился очень интересный лот, предлагающий купить 1993 Honda NSX. Помимо того, что это классический спорткар, находящийся в хорошем состоянии, в свое время он принадлежал легендарному гонщику Айртону Сенне.

$T2eC16ZHJHEFFlwf!M4wBS!mRdlKU!~~60_58

Это один из трех Honda NSX, принадлежавших Сенне. Он был подарен наставником и спонсором гонщика Антонио де Альмейда Брага. У нынешнего владельца автомобиль находился 17 лет. На данный момент пробег на одометре составляет 49 889 километров, и продавец обещает, что все детали в автомобили оригинальные. Даже утверждается, что на ковриках остались отпечатки ног легендарного гонщика. Аукцион продлиться еще неделю, и на данный момент было сделано 11 ставок. Последняя составляет 51 300 фунтов стерлингов, но стоит ожидать, что финальная сумма будет значительно выше.

$T2eC16JHJHUFFfmPMoZUBS!mQL0pPQ~~60_58

$T2eC16VHJGoFFvfhhPiMBS!mNci)f!~~60_58

Напомним, что Айртон Сенна является трехкратным победителем гонок Формулы-1. Скорее всего, на этом бы его успехи в «Королевских гонках» не закончились, но жизнь талантливого гонщика прервалась в 1994 из-за аварии на Гран-при Сан-Марино в Имоле.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,

3 комментария

  1. Стас 15:22

    Айртон Сенна, а никакой не Сенный и не Сеная. Зачем коверкать фамилию знаменитого гонщика!

    • Kawasaki KX250
      Алексей Лихачев 23:37

      Спасибо, поправили, поговорили с автором

    • Kawasaki KX250
      Алексей Лихачев 0:44

      Все фамилии, кончающиеся на неударное а после согласных, склоняются по первому склонению: Рибера — Риберы, Рибере, Риберу, Риберой, Сенека — Сенеки и т.д.; так же склоняются Кафка, Спиноза, Сметана, Петрарка, Куросава, Глинка, Дейнека, Гулыга, Олеша, Нагнибеда, Окуджава и др. Все такие фамилии, независимо от происхождения, являются морфологически членимыми в русском языке, т. е. в них выделяется окончание -а.

Новый комментарий без регистрации