Audi Quattro разрабатывается на базе A6

18488728982047286290

Через несколько недель откроет свои двери автосалон во Франкфурте, обещающий много интересных новинок. Одной из них станет концепт Audi Quattro. В преддверии дебюта в интернете появились новые подробности об этой модели.

По данным издания Autobild, Audi Quattro предложит радикальный стиль, который покажет новую философию в дизайне. Источник отказался вдаваться в подробности, но пообещал, что длина концепта составит около 4.6 метров, а его базой окажется «усиленная» платформа Audi A6. Но по сравнению с собратом Quattro будет значительно легче. По слухам его масса составит около 1200 килограммов, что стало возможно благодаря широкому использованию алюминия и углеродного волокна.

За производительность новинки, скорее всего, будет отвечать 4,0-литровый двигатель твин-турбо V8, развивающий мощность около 600 л.с. (441 кВт) и 800 Нм (590 фунт-фут) крутящего момента. Это позволит разгоняться с места до 100 км/ч примерно за три секунды. В заключение нужно отметить, что Audi пока не определились с выпуском серийной версии автомобиля. Вероятно, что от успеха концепта зависит дальнейшая судьба Audi Quattro.

Источник: Autobild.de Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации