Audi TT RS Racing Car

Недавно представители компании из Ингольштадта объявили, что R8 LMS отправляются покорять заокеанские трассы. Но помимо гоночной версии своего суперкара, в Audi решили сделать еще одного «спортсмена», но донором для него стала менее радикальная модель.

Недавняя победа в классе на 24-часовом марафоне на легендарном Нюрнбургринге окончательно убедила специалистов Audi, что из TT RS может получиться настоящий гоночный болид, который будет пользоваться спросом. Автомобиль комплектуется базовой турбированной 2,5-литровой «пятеркой», которая производит те же 340 лошадиных сил, что и стандартный автомобиль. Основным отличием гоночной модификации является уникальный аэродинамический обвес, который максимально увеличивает прижимную силу. Инженеры так же установили новую спортивную подвеску и 6-ступенчатую секвентальную коробку передач с подрулевыми лепестками переключения.

По мнению директора по работе с клиентами спортивного отделения Audi Ромоло Либхена, TT RS идеальный автомобиль для участия в разных типах гонок. Так же, по мнению Либхена, спортивное купе одинаково хорошо едет и управляется при любых погодных условиях.

Заказать гоночный TT RS можно уже сейчас. Цена на автомобиль составляет 180 000 евро.

Источник: motorward.com Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации