Дакар 2015: десять дней до старта

Dakar 2015

Автоспортивный сезон, традиционно, открывает ралли-рейд Дакар. В этом году спортсмены выйдут на старт знаменитого марафона уже 4 января. Гонщикам предстоит преодолеть 14 этапов в трех странах: Аргентине, Боливии и Чили. Общая протяженность гонки составит более 9 000 километров.

Маршрут Дакара-2015 представляет собой огромную петлю, а стартовать и финишировать участники будут в Буэнос-Айросе, столице Аргентины. Впервые в истории марафона не будет единого дня отдыха для всех гонщиков. В этот раз мотоциклисты отдыхают в один день, а экипажи джипов и грузовиков в другой. Организаторы ралли надеются, что это поможет поддержать интерес зрителей к гонке.

На старт ралли-рейда выдут более четырехсот участников в четырех разных классах. Россияне участвуют в гонке на квадроциклах, джипах и, конечно, грузовиках. Напомним, что в прошлом году экипаж Андрея Каргинова в упорной борьбе завоевал победу в классе грузовиков, а Сергей Карякин показал отличный результат в своей дебютной гонке за рулем квадроцикла.

Пожелаем нашим парням удачи и предлагаем вашему вниманию официальный промо ролик Дакара-2015:

Источник: dakar.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации