#Формула-1: гран-при Монако

F1 Monaco GP 2015

Этап в Монако, традиционно, считается самой престижной гонкой сезона. В этом году победа на извилистой городской трассе досталась Нико Росбергу, который смог опередить Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмильтона. Для немца это уже вторая победа подряд, и Нико быстро сокращает отрыв от своего напарника, который еще два этапа назад казался безоговорочным лидером чемпионата.

Представители Williams в Монако откровенно провалились, а их традиционные места за спинами Mercedes и Ferrari заняли парни из Red Bull. Даниил Квят финишировал чевертым, а Даниэль Риккиардо стал пятым. Стоит отметить и результат Дженсона Баттона: британец занял восьмое место и принес первые в этом сезоне очки для McLaren-Honda.

В общем зачете чемпионата ситуация не изменилась: Льюис Хэмильтон лидирует, второе место занимает Нико Росберг, следом идут Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Валттери Боттас и Фелипе Масса сохранили за собой пятое и шестое места.

Теперь командам предстоит ненадолго покинуть Европу, так как седьмой этап чемпионата мира состоится в канадском Монреале и пройдет с 5 по 7 июня.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации