NASCAR: Гонщики Ford заняли весь подиум в Талладеге

David Ragan

Заезд NASCAR Sprint Cup на треке Talladega Superspeedway длился в общей сложности более семи часов и закончился уже в сумерках. Гонщикам и зрителям пришлось более трех часов ждать окончания дождя, который прервал гонку на 125 круге.

Победителем этапа стал Дэвид Реган, для которого эта победа стала всего лишь второй в карьере. Вторым финишировал Дэвид Гиллиланд, напарник Регана по Front Row Motorsports. На третью ступень подиума поднялся Карл Эдвардс, который также выступает за рулем Ford.

Не обошлось и без крупной аварии — за восемь кругов до финиша Рики Стенхаус и Джей-Джей Йели спровоцировали завал, в котором пострадали более десяти автомобилей.

В общем зачете серии сохраняет лидерство Джимми Джонсон, у которого уже 383 очка. Карл Эдвардс второй с результатом 342 очка, а на третье место вышел Дэйл Эрнхардт-младший, который набрал 324 очка.

Следующий этап NASCAR Sprint Cup пройдет 11 мая на трассе Darlington Raceway в штате Южная Каролина.