WRC: Себастьян Леб восьмой раз выиграл ралли Аргентины

Rally Argentina

Себастьян Лёб выиграл свое 78 ралли и в восьмой раз одержал первенство на гравийных дорогах Аргентины. Напомним, что французский чемпион завершает свою раллийную карьеру и в этом сезоне примет участие всего в четырех этапах чемпионата. При этом, Лёб занимает второе место в общем зачете, уступая лишь Себастьяну Ожье.

Себастьян Ожье и Яри-Матти Латвала заняли второе и третье места на Volkswagen Polo R, а четвертым вновь финишировал Евгений Новиков за рулем Ford Fiesta, причем россиянин имел реальный шанс побороться за подиум. Пятым стал Тьери Нёвилль, шестую строчку итогового протокола занял Мадс Остберг, а седьмым финишировал Микко Хирвонен, напарник Лёба по Citroen.

В общем зачете чемпионата уверенно лидирует Себастьян Ожье, который набрал уже 122 очка. Себастьян Лёб занимает вторую строчку с результатом 68 очков, Микко Хирвонен набрал 57 очков и занимает третье место. Евгений Новиков поднялся уже на восьмое место в общем зачете.

Ралли Греции, шестой этап чемпионата мира, пройдет с 31 мая по 2 июня.