Себастьян Лёб выиграл ралли Монте-Карло

Loeb_Elena

Себастьян Лёб и его штурман Даниэль Элена стали победителями первого этапа чемпионата мира по ралли 2012 года. Эта победа стала уже шестой на ралли Монте-Карло для французского гонщика. Кроме того, экипаж Citroen DS3 выиграл дополнительный этап Power Stage, что обеспечило Лёбу три дополнительных очка в зачете чемпионата.

За второе место сражались испанец Даниэль Сордо на MINI WRC и норвежец Петтер Сольберг на Ford Fiesta RS. Победителем в дуэли стал испанец, а Сольбергу пришлось довольствоваться третьим местом.

Четвертое место занял новобранец Citroen, финн Микко Хирвоннен, который также получил два дополнительных очка за второе место на Power Stage. А вот пятым стал россиянин Евгений Новиков за рулем Ford Fiesta RS. Евгений также занял третье место на Power Stage, что принесло ему одно дополнительное очко в зачет чемпионата мира.

Следующий этап чемпионата мира по ралли пройдет с 9 по 12 февраля в Швеции, а если вы хотите научится управляться с авто, как чемпион, то советуем вам посещать картинг в москве или любом другом городе России.

Источник: Motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова