#WTCC: гран-при Марокко

WTCC Citroen C-Elysee

В минувшие выходные взял старт еще один автомобильный чемпионат. На трассе Марракеш вышли на старт гонщики WTCC. Главной интригой первой гонки сезона был дебют заводской команды Citroen. И можно смело сказать, что французский производитель вполне оправдал надежды своих болельщиков.

Иван Мюллер, Себастьян Лёб и Хосе Мария Лопес на протяжение всего уикэнда возглавляли протоколы соревнований и записали на свой счет победы в обеих гонках в воскресенье. Первый заезд выиграл Лопес, Лёб финишировал вторым, а Иван Мюллер занял третье место на подиуме.

На старте второго заезда действующий чемпион стал невольной жертвой столкновения, однако Себастьян Лёб и Хосе Мария Лопес успешно довели дело до первого и второго места на финише. Замкнул тройку призеров Хьюго Валенте за рулем Chevrolet.

Стоит отметить и результат гонщиков на Lada Granta. В первой гонке Джеймс Томпсон занял десятое место, а вот во втором заезде свои первые очки набрал Михаил Козловский, причем россиянин финишировал сразу на шестом месте.

Следующий этап чемпионата, гран-при Франции, состоится уже через неделю — 20 апреля.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации