Hyundai Curb Concept — маленький кросовер для города

Hyundai Curb

Hyundai Curb направил дизайнерскую идею "Fluidic Sculpture" в молодежном направлении. Со времени Scion xB мы видели массу концептов городских автомобилей, которые больше напоминали коробки на колесах за счет угловатой формы. Hyundai сгладила эти угловатости и вышло нечто более приятное глазу. Дизайнеры компании отмечают, что они хотели, чтобы Curb выглядел достаточно урбанистично, но не напоминал при этом грузовик.

В стандартной для Curb комплектации будет новый 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель Hyundai Gamma, который при помощи турбонагнетателя приобретет мощность 175 лошадиных сил. Благодаря двойному сцеплению автомобиль потребляет 7,8 литров в городе и до 5,9 литров на трассе.

Curb Concept

Curb комплектуется 22-дюймовыми пятиспицевыми колесами с покрышками Michelin с оранжевыми текстурными вставками. В салоне акцент сделан на крупном акриловом дисплее, куда выводится информация, видная всем пассажирам, хотя в подголовниках предусмотрены дополнительные мониторы. Как и в случае с покрышками, внутри нашлось место для оранжевых вставок. За счет оформления передней стойки увеличивается пространство обозрения для водителя. В общем, вышел достойный представитель ниши между Tucson и городскими хэтчбеками.

Curb Hyundai

Curb

Источник: autoblog.com, специально для http://www.automotonews.ru Автор: Татьяна Кочеткова
Метки:
    Новый комментарий без регистрации