Mini Paceman Concept — теперь для мужчин

Mini Paceman

Линейка Mini расширяется с невероятной скоростью, а Paceman Concept, который сейчас выставляется в Детройте, призван создать основу уже для восьмой производственной модели. Впрочем, вряд ли Paceman обойдет в популярности Mini Coupe и Roadster, которые появятся в дилерской сети в 2011 и 2012 году, соответственно.

Paceman представляет собой Countryman, который избавился от двух лишних дверей и получил мягкую линию крыши. С одной стороны, это несколько ограничит пространство внутри автомобиля, но, с другой стороны, придаст ему более спортивный вид.

Mini concept

Под капотом у Paceman - турбированный 1,6-литровый двигатель мощностью 211 лошадиных сил с крутящим моментом 260Нм (280Нм при разгоне двигателя). Эти лошади толкают полноприводную систему Mini ALL4 и управляются шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач.

Paceman concept

Увеличенные колесные арки и цветовое оформление крыши призваны подчеркнуть маскулинность модели. Вообще, более спортивный экстерьер и 19-дюймовые колесные диски должны помочь переориентировать автомобиль, который раньше считался моделью для секретарш, в нечто более серьезное.

Paceman Mini

Источник: autoblog.com, специально для http://www.automotonews.ru Автор: Татьяна Кочеткова
Метки:
    Новый комментарий без регистрации