Седан Genesis презентуют через пол года

genesis

Концептуальный Hyundai HCD-14, представленный на детройтском моторшоу в январе этого года, оказался не просто выставочным образцом инженерных возможностей южнокорейской компании. На его основе будет создана серийная версия седана Genesis нового поколения, представить которою планируется в начале 2014 года.

Автомобиль Hyundai Genesis относится производителем к премиум-классу. Именно этим можно объяснить обещание корейцев сделать новое поколение седана полноприводным – необходимость конкурировать с BMW и Mercedes-Benz вынуждает следовать тенденциям рынка, наметившимся в последнее время. Некоторые специалисты полагают, что седан создадут на новой платформе, рассчитанной на полный привод.

Подробностей о новинке известно мало и официально сообщено лишь то, что серийный вариант Genesis сохранит стилистические особенности дизайна Hyundai HCD-14. Судя по всему, итоговый вариант седана стилизуют под четырехдверное купе, а гамма двигателей, по прежнему, будет состоять из моделей с 6 и 8 цилиндрами. Последняя версия Hyundai Genesis предлагается с 333-сильным V6 объемом 3,8 литра или 5-литровым V8, обладающим мощностью 429 лошадиных сил. Гибридного варианта седана в Hyundai решили не выпускать.

Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации