2005 Orca C113

Вы, скорее всего, ничего и не слышали об Orca C113, но этому автомобилю предрекают участь звезды гоночного трека. Суперкар был разработан и сконструирован усилиями Рене Бек из компании Orca Engineering, что находится в Швеции и Лихтенштейне.

Многие люди мечтают создать свой собственный суперкар, но не многим под силу достижение этой мечты. Автомобилю понадобилось пятнадцать лет с момента создания и до момента производства. Впервые авто был представлен на автошоу в Женеве 2003 года.

Идея этого авто та же, что и у остальных суперкаров: стремиться к снижению веса, по максимуму использовать аэродинамику и иметь много резвых «лошадок» под капотом. После невероятно кропотливой работы Рене Бека и нескольких тюнинг-мастерских, автомобиль превратился из концепта во вполне себе реальную модель, чей дизайн был навеян творениями Lamborghini или Mosler.
Наличие мощного восьмицилиндрового мотора от Audi и низкого веса, делают машину самой быстрой. Хотя, максимальная скорость «официально» не достигалась представителями компании, но поговаривают, что она составит около 360 км/ч.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации