Концепт легковесного BMW M3

Компания BMW всё чаще и чаще представляет свои «особые творения». Может быть, это всё и часть первоапрельской шутки. Но общественность не могла не вдохновиться некоторыми идеями этих концептов. Первым «первоапрельским» авто стал пикап M3, который не оставил никаких сомнений относительно того, что это была не более чем шутка. Вторым был BMW M3 для королевских персон, на который многие надеялись.

И сейчас был представлен третий концепт: поговаривают, что легковесный M3 дебютирует на M-фестивале на гонке 24 Hours of N?rburgring в этом году. Это больше похоже не на шутку, а на реинкарнацию BMW M3 CSL с тем же вниманием к «снижению» веса.
Новый легковесный BMW M3 – это альтернатива в форм-факторе седана автомобилю купе. Всё внимание мастеров BMW Сфокусировано на снижении веса авто, но пока не раскрывалось никаких подробностей относительно его нынешнего веса. Забегая вперёд стоит отметить, что грядущий M3 займёт место в линейке между стандартным M3 и M3 GTS, но мощность будет приближена к стандартным 402 л.с.
Пока что это всё, что известно об этом автомобиле. Вся информация обещана на момент презентации авто в июне.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации