Все поколения модели Passat считались эталонными для своего класса. Теперь боссы из Вольфсбурга решили добавить совершенства в другие сегменты рынка.

В частности, недавно представители концерна анонсировали появление внедорожной версии Passat, которая будет отличаться от базового универсала увеличенным клиренсом, усовершенствованной защитой днища и отделкой из некрашеного черного пластика на крыльях и бамперах. Теперь же в семье бизнес седана появится купе и кабриолет.

Исходя из планов Volkswagen, обе версии будут доступны покупателю уже в 2015 году, причем они займут места других моделей концерна. Кабриолет вытеснит EOS, а двухдверка уберет из линейки CC. Интересно то, что версия с откидным верхом будет построена как раз на базе EOS, но родство с седаном позволит снизить затраты на производство автомобиля и повысят его надежность. Что касается купе, то его отличительной чертой будет отсутствие средней стойки как у классических «американцев» с кузовом хардтоп.

Еще одна возможная премьера – кроссовер на базе Passat, но ввиду и без того богатой SUV-линейки, а так же возможного появления универсала повышенной проходимости, подробности по этой модификации пока отсутствуют.

Источник: autobild.de Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации