Audi готовит RS7

Помимо того, что концерн из Ингольштадта расширяет гамму гражданских автомобилей, инженеры их спортивного подразделения готовят целую плеяду автомобилей с ярко выраженным спортивным характером.

На этот раз объектом для «зарядки» стал недавно поступивший в продажу хэтчбэк A7. Сейчас проходят дорожные испытания менее радикальная версия S7, но в поле зрения фотографов caranddriver.com попал автомобиль не имеющий с этой моделью ничего общего. Прототип RS7 получил более развитой аэродинамический обвес, который включает в себя новый передний и задний бамперы, расширители колесных арок, новые патрубки выхлопной системы.

Под капотом стоит ожидать тот же мотор, что будет использоваться в качестве основного для моделей S6,S7,S8, а так нового Bentley Continental GT . Это V-образная восьмерка объемом 4 литра, оснащенная трубнагнетателем. Но если ля версий с индексом S Этот мотор будет развивать мощность в районе 500 л.с., то для более радикальных RS этот показатель поднимут до впечатляющих 600 «коней».

Люди, задействованные в разработке автомобиля утверждают, что в отличии от Audi RS6 предыдущего поколения, упор в новых генерациях будет сделан на управляемость, так как предшественники обладали высокой мощностью, производимой двухнаддувным V10, но при этом хорошо ехали только прямо. Для новых моделей, RS7 в частности, этот недостаток будет исправлен.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации