Citroen расширит линейку моделей DS

Французскому автопроизводителю Citroen за последние годs удалось добиться многого со своею линейкой автомобилей DS. Начав с названия, которые некоторое время оставалось замороженным, компания выпустила три автомобиля – DS3, DS4 и DS5. И, судя по всему, не собирается на этом останавливаться.

Среди самых интересных планов компании, есть тот, что включает в себя создание автомобиля DS3 Racing. “Заряженный” хэтчбек с 200-сильным турбированным четырёхцилиндровым двигателем и занимательной цветовой схемой изначально задумывался как автомобиль с лимитированным тиражом в 1,000 моделей. Однако его популярность заставила французов увеличить производство более чем в два раза – до 2,400 моделей. Однако источник сообщает, что в данный момент и эти авто уже распроданы.

Также в Citroen приняли во внимание и требования китайцев – чей рынок растёт в геометрической прогрессии – среди которых очень востребованы большие автомобили. В этой связи французы решили дополнить модельный ряд DS новым авто – больших размеров DS5 и, скорее всего, флагманской моделью Metropolis, что представлена на фото.

Источник: autoblog.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации