Для коллекционеров выпустят особый Chevrolet Corvette

chevrolet-corvette-4-6_460x0w

В ожидании нового поколения Chevrolet Corvette, компания-производитель решает проводить нынешнюю модель с присущим достоинством, и выпустить особую модель C6. На данный момент Corvette празднует свой 60-й день рождения, в честь чего в Chevrolet выпустили юбилейный пакет улучшений.

Обновления будут применимы ко всем моделям Corvette 2013 года, а также к коллекционной модели-кабриолету Corvette 427. Коллекционный автомобиль станет “особым” вдвойне, так как это самый быстрый и продвинутый кабриолет в истории Chevrolet. Оба автомобиля дебютируют на благотворительном аукционе Barret-Jackson.

Кабриолет Corvette 427 оснащается двигателем LS7 мощностью 505 лошадиных сил, что позволяет ему разогнаться до “сотни” за 3.8 секунды. Максимальная скорость составит 305 км/ч. Чтобы застраховать такие красивые цифры по Ингосстрах КАСКО пришлось бы заплатить 6 значную сумму, правда в рублях.

“2013 год станет знаковым для Corvette. Модель празднует свой 60-летний юбилей, а также отправляет на покой нынешнее поколение C6”,

- заявил Крис Пери, вице-президент компании.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации