Гибридными технологиями для Mercedes займётся Brabus

brabus-technology-pr-1_600x0w

Создав себе репутацию отменного кузовного ателье для Mercedes, компания Brabus занимается не только тем, что оснащает немецкие автомобили мощными двенадцатицилиндровыми двигателями. Также они нашли способ подружиться с окружающей природой, создав интересный проект.

Программа получила название Brabus Techology Project Hybrid E-Class и создаётся на основе седана Mercedes E-класса. Автомобиль представляет из себя экологически продвинутое авто с дизельно-гибридным двигателем. Вместо привычного для Brabus двенадцатицилиндрового мотора, под капотом у автомобиля находится 2.2-литровый дизель, пару которому составляют несколько электрических моторов, находящихся на колёсах авто.

Каждый мотор способен произвести 110 лошадиных сил мощности и 800 Н/м крутящего момента, что в комбинации с двигателем позволяют автомобилю разогнаться до “сотни” за 7.4 секунды. Но самым занимательным моментом является то, что этот Mercedes Может похвастаться небывалой для себя экономией топлива, улучшенной на 30%. Но как бы то ни было, а характеристики автомобиля пока что не было опубликованы Brabus, что заставил довольствоваться лишь этими крохами.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации