Mazda готовит к выпуску преемника RX-7 с турбонаддувом

mazda

Если верить слухам, то Mazda возможно представит спортивного преемника модели RX-7 в 2013 году. Как сообщают внутренние источники, у автомобиля будет название RX-9 и сохранит роторную технологию Renesis, как и у предыдущей модели RX-8.

Создатели автомобиля планируют улучшить систему потребления топлива и крутящий момент, чтобы составить достойную конкуренцию автомобилю VW Scirocco. Представители Mazda сообщают: «Сейчас мы тестируем роторную систему на способность совместной работы с системой электрического турбонаддува».

Следующее поколение автомобилей RX-7 будет работать на новом двигателе Renesis 16X, который впервые был представлен в 2007 году на Токийском Авто Шоу в системе концепткара Taiki. Роторный двигатель Renesis 16X представляет собой 1.6 литровый двухроторный двигатель, который развивает максимальную мощность 350 лошадиных сил и крутящий момент 4200 об/мин

Дизайн RX-9 будет заимствован у модели Nagare, который, в свою очередь, был вдохновлен самой природой, а именно ветром и водой.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации