Очень быстрый Citroen DS3 Cabrio Racing выйдет в 2014

Citroen DS3 Cabrio Racing

В этом году французская компания представила концепт Citroen DS3 Cabrio Racing, который также был показан в рамках автомобильной выставки Goodwood Festival of Speed. Как сообщают британские СМИ, в январе будет представлена серийная версия, а вскоре после этого она поступит в продажу.

Серийная версия практически идентичная концепту. Она предложит уникальную матовую краску для кузова, в то время как в салоне установят спортивные ковшеобразные сиденья с использованием кожи наппа. Также интерьер будет богат приятной отделкой из алькантары.

Под капотом расположится 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом, который позволит кабриолету DS3 Racing похвастаться мощностью 204 л.с.. Многим автомобилям будет сложно тягаться с новинкой в плане разгона, так как она способна с места развить скорость в 100 км/ч за 6,5 секунды. И это несмотря на то, что открывающийся верх добавит к весу автомобиля 25 килограммов. Французы также пересмотрели подвеску, улучшили тормоза и систему управления.

Но приобрести Citroen DS3 Cabrio Racing будет не так просто, так как производитель планирует выпустить всего 400 моделей по всему миру. Стоимость пока не сообщается, но обычная версия DS3 Racing в Великобритании обходится в 23100 фунтов стерлингов, а это позволяет предположить, что версия кабриолет обойдется в около 25000 фунтов.

Источник: Autoexpress.co.uk Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации