Первое видео с тестов гоночного Lexus LF-CC GT500

Спорткар Lexus

Ранее стало известно, что японская компания подготовит спорткар с внешним видом, вдохновленным очень привлекательным концептом Lexus LF-CC. Эта модель должна принять участие в гонках Japanese Super GT Series в классе GT500 уже в следующем году. Но уже сейчас появилось первое видео с тестов японского красавца.

Деталей о новинки пока еще мало, но на видео выше 2014 Lexus LF-CC GT500 тестируется на японской трассе Фудзи. Благодаря этому в динамике можно оценить не только агрессивный внешний вид кузова, но и услышать рев 2,0-литрового турбированного двигателя с четырьмя цилиндрами. Точная его мощность не сообщается, но по требованиям GT500 она не должна превышать 500 лошадиных сил. Кстати, одним из конкурентов Lexus в следующем году станет заряженная версия спорткара NSX.

Возвращаясь к Lexus LF-CC, хотелось бы напомнить, что концепт был представлен в рамках прошлогодней автомобильной выставки в Париже. Многие элементы дизайна мы увидели в последних моделях японской компании, но больше всего он LF-CC получит очень ожидаемое купе Lexus RC (IS Coupe).

Источник: Autoevolution.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации