Зимняя автомойка – «за» и «против»

14

Мыть машину в разгар зимы многие не рекомендуют, утверждая, что это нанесет больше вреда, чем пользы. В то же время, ездить на машине, испачканной в дорожной каше, где снег и грязь смешались с солью и реагентами, не менее вредно для ее благополучия.

Так что же делать, если машина требует срочного посещения душа, а на дворе трещит мороз? Отправляться в автосервис и смело заказать мытье своей машины, проследив за соблюдением нескольких простых правил.

Во-первых, процесс мытья должен происходить в закрытом помещении, которое хорошо отапливается. Машина должна хорошо обсохнуть перед тем, как покинуть это помещение и выехать на улицу.

Во-вторых, вода должна быть не горячей, а теплой, желательно, с умягчителем. Горячая вода, попавшая в трещинки, при резком перепаде температур приведет к их увеличению и быстрой порче лакокрасочного покрытия.

И, последнее – чтобы вода не попала в замки, их нужно заблаговременно заклеить скотчем или обработать специальными средствами от обледенения. Это позволит не попасть в неприятную ситуацию, когда залитые водой замки прихватит морозом и владелец не сможет открыть дверь или багажник своего красивого и чистого автомобиля, не успевшего толком просохнуть.

    Новый комментарий без регистрации