ГАЗ объявил конкурс на создание футуристичного грузовика

Какими будут «ГАЗель» и «Соболь» через 10, 20, 80 лет? Доподлинно мы вряд ли узнаем ответ на этот вопрос, но пофантазировать можно уже сейчас, а лучшие из фантазий будут награждены Горьковским автозаводом.

Все, кто пожелает принять участие в конкурсе, должны будут представить эскизы концептуального грузовика под маркой ГАЗ, каким он, быть может, станет через 80 лет. Грузовик был выбран в качестве объекта для проведения конкурса потому, что завод ГАЗ создавался именно для выпуска грузовиков и первым его «детищем» была грузовая «полуторка» ГАЗ-АА. Что же касается цифры 80, то она связана с грядущим юбилеем завода – в 2012 году исполнится ровно 80 лет со дня его основания.

К конкурсным работам предъявляется ряд требований. Так, они должны сохранять стиль автомобилей ГАЗ, их узнаваемость и преемственность, а так же выглядеть оригинально и футуристично, для чего можно, например, принести в жертву Бампера и обтекатели на Газель от производителя, заменив из уникальными дизайнерскими. 12 самых лучших работ, объявленных в начале 2012 года, будут включены в специальный праздничный календарь, их авторы получат денежное вознаграждение и приглашение поучаствовать в юбилейных торжествах.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации