Shelby Trans Am Mustang Boss 302 1969 года появился на eBay

Shelby Trans

Shelby Trans Am Mustang Boss 302, 1969 года выпуска, ранее принадлежавший Дену Герни, сейчас доступен на eBay. На самом деле это очень редкий автомобиль. Существует лишь несколько машин этой серии. В 1969 году только три автомобиля Shelby Trans Am Mustang Boss 302 сошли с конвейера – прототип, тестовая модель и модель для СМИ.

Автомобиль имеет очень богатую историю. Его владелец Ден Генри, в 1969 году участвовал в автогонках на всемирно известной трассе Лагуна Сека (Калифорния, США) и занял 4 место.

Успешное авто перешло к фавориту гонок NASCAR – знаменитой команде Bud Moore. Позже Shelby Trans Am Mustang Boss 302 был продан одному автолюбителю из Мексики. Но гонщикам из Bud Moore железный конь так понравился, что его выкупили назад. И Shelby Mustang снова стал выступать под флагами Bud Moore. В результате, в 2003 году автомобиль принес победу на чемпионате SCCA.

Недавно Shelby Mustang был полностью восстановлен. Тони Оддо из мастерской T.O.E. сделал все возможное, чтобы вдохнуть в автомобиль новую жизнь. Качественно изготовленный корпус остался практически без изменений, на место двигателя стал новый 8-цилиндровый мотор. Мощность возросла до 527 л.с.

тюнинг авто

Сейчас Shelby Trans Am Mustang Boss 302 доступен на eBay. Он может стать вашим за $1,100,000.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации