Volkswagen group – ожидается, что общий объем продаж в 2010 году достигнет 7 млн. автомобилей

W

Исполнительный генеральный директор компании заявляет, что ожидаемый объем продаж приближает компанию еще на один шаг к поставленной цели.

Компания VW Group, которая хочет продавать 10 млн. автомобилей в год к 2018 году и стать ведущим производителем автомобилей по объему продаж, сейчас находится еще на один шаг ближе к поставленной цели – к запланированному объему продаж 7 млн. автомобилей в этом году.
«Volkswagen group извлекает огромную пользу от экономического подъема на наиболее важных авторынках», сказал Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn), исполнительный генеральный директор Volkswagen AG, в интервью Reuters.
Volkswagen group включает в себя бренды VW, Audi, Skoda, Seat, Lamborghini, Bentley и Bugatti, так же, как и Porsche AG, чей объем продаж сейчас включается в общий объем продаж компании. В 2009 году, объем общих продаж для немецкого производителя автомобилей достиг рекордной отметки 6,29 млн. and VW Group была единственным производителем, достигшим роста продаж в этом трудном году.
Сейчас самым крупным производителем автомобилей является Toyota Motor Corp. с общим объемом продаж в 7,81 млн. автомобилей, которые были проданы в 2009 году.

Источник: worldcarfans.com
Специально для automotonews.ru

Автор: Олег Тригуб
    Новый комментарий без регистрации