Футуристичный мотоцикл Lotus C-01 представлен официально

Lotus C-01

Компания Kodewa Performance Motorcycles официально представила мотоцикл C-01, который поступит в продажу под брендом Lotus. На реализацию этого проекта ушло более двух лет, но уже этой весной он может поступить в продажу.

Lotus C-01 получил стильный внешний вид, за которым скрывается много современных технологий и материалов. Для создания тела использовались углеродное волокно, титан и даже стал аэрокосмического класса. «Сердцем» является 1,2-литровый V-образный двигатель, вырабатывающий около 200 л.с. (147 кВт), соединенный с шестиступенчатой коробкой передач.

Глава Kodewa, Колин Коллес, сказал журналистам, что компания пыталась создать мотоцикл, который не просто здорово ездит, но и представляет собой произведение искусства в движении. Насколько у разработчиков это получилось, покажет время, но нужно сделать важное замечание. Несмотря на то, что C-01 продается под брендом Lotus, последняя не имеет отношение к разработке новинки. Kodewa приобрела лицензию на имя, чтобы добавить немного престижа новинке. Само собой, Lotus должны были проконтролировать, чтобы уровень мотоцикла был высок.

Производство Lotus C-01 начнется в ближайшее время, а в продажу он поступит в конце весны. Вначале планируют выпустить 100 мотоциклов.

Lotus C-01

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов

Вам может быть интересно:

    Метки: ,
      Новый комментарий без регистрации