BMW отзывает автомобили 7-й серии

BMW7

Появились сведения о том, что концерн BMW планирует отозвать 45 500 автомобилей, относящихся к 7-й серии, в связи с обнаруженным дефектом в программном обеспечении.

Суть проблемы заключается в том, что автомобиль в припаркованном состоянии может произвольно откатиться назад, если включена нейтральная передача. Дефект обнаружен в экземплярах 7-й серии, выпущенных с 2005 по 2008 годы. Официальное информирование владельцев автомобилей начнется в ноябре, но внести исправления в программное обеспечение BMW сможет не ранее марта 2013 года, а до тех пор остается лишь пожелать им аккуратнее парковаться и надеяться на лучшее.

Напомним, что это не первая проблема, обнаруженная в представителях 7-й серии. Всего неделю назад, концерн BMW сообщил о начале кампании по отзыву седанов 7-й серии, связанной с неисправностью доводчиков замков в боковых дверях. Этот дефект может привести к тому, что двери внезапно распахнутся на ходу или же в момент аварии. Данная ситуация гораздо опаснее, чем незакрывающиеся тамбурные двери, поскольку может привести к человеческим жертвам (особенно если пассажиры были не пристегнуты ремнями безопасности). Проблему с замками планируется устранить в течение ближайших месяцев.

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации