Citroen показали C4 Aircross

30 сентября 2011 В мире 1 комментарий

Скрывшиеся в тени анти-ретро серии DS, менее экстравагантные модели Citroen по мнению большинства экспертов сильно потеряли в сравнении со своими предшественниками. В частности, обновленный C4. Кроссовер, построенный на базе популярного хэтчбэка призван исправить сложившуюся ситуацию.

Компактный кроссовер не имеет практически ничего общего со своим братом по индексу. Гораздо большее количество элементов экстерьера, таких как задние блоки фар и ниспадающая крыша, Aircross позаимствовал у концепта Hypnos, который был показан публике три года назад на моторшоу в Париже. Не обошлось и без влияния автомобилей семейства DS. В частности, ходовые светодиодные огни, так же как и их ниши с воздухозаборниками – прямое свидетельство родства с DS3 и DS5. А вот передняя оптика сложной формы – отличительный признак нового кроссовера, хотя и в ней можно проследить влияние еще одного большого Citroen - C-Crosser, делящего платформу с Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007.

Автомобиль будет представлен в достаточно большом количестве исполнений. Клиент сможет выбирать между передне- или полноприводной трансмиссией. Для автомобиля со всеми четырьмя ведущими колеса Citroen предложат всего один двигатель – 1600-кубовый дизель, мощностью 110 лошадиных сил. В свою очередь, моноприводный Aircross получит в распоряжение 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 114 «лошадей», тот же 110-сильный дизель и еще один 1,8-литровый агрегат, работающий на тяжелом топливе, мощность которого достигнет отметки в 150 сил. Бензиновый мотор в базовом исполнении будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, тогда как дизели порадуют наличием еще одной дополнительной ступени в КПП.

Комплектацию Aircross сложно назвать бедной. Кроссовер получит камеру заднего вида, GPS-навигацию с сенсорным дисплеем, а так же USB или Bluetooth для подключения внешних носителей информации. О ценах и дате начала продаж пока никакой информации не сообщается.

Источник: autocar.co.uk Автор: Александр Мирошкин
Метки:

1 комментарий

  1. Аноним 23:49

    Да случится так, что я куплю себе её!!!! очень скорооооооо!!! ае )))))))

Новый комментарий без регистрации