Эмблема Bentley представляет опасность для пешеходов

Эмблема Bentley представляет опасность для пешеходов

Компания Bentley отзывает из продажи 596 автомобилей Arnage R, Arnage T, Arnage RL, Brooklands и Azure, выпущенных с 2007 по 2009 год. Причина для этого шага достаточно оригинальна: выясняется, что с годами эмблема на капоте машины теряет способность задвигаться внутрь при столкновении с пешеходом, что может привести к появлению более тяжелых травм у последнего.

«Существует вероятность того, что механизм выдвижения эмблемы автомобиля, выполненной в виде буквы «B», подвергнется коррозии, – говорится в заявлении Национального управления безопасности дорожного движения США. – В результате эмблема не сможет задвинуться внутрь при столкновении с пешеходом, что увеличивает тяжесть возможных травм у пешехода в результате такого инцидента».

Данный дефект был обнаружен во время регулярного обслуживания одного из автомобилей в фирменном сервисном центре Bentley в Великобритании. Однако тогда автопроизводителя никто об этой неполадке не оповестил. Теперь же компании придется нести определенные репутационные убытки.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации