Ferrari самый мощный бренд 2013

Спорткар Ferrari

Специалисты Brand Finance назвали Ferrari самым мощным брендом в 2013 году. Это заявление кажется немного удивительным, так как итальянский производитель выпускает автомобили далеко не для среднестатистических автолюбителей, плюс в мире имеются крупные технологические гиганты вроде Apple или Samsung, которые могли бы занять первую строчку. Но, выбор пал на итальянцев.

Несмотря на ограниченный сегмента рынка и относительно скромные доходы, Brand Finance поставили Ferrari на вершину рейтинга потому, что итальянская компания обладает отличными финансовыми показателями по ряду важных критериев. Сюда входит чистая процентная маржа, средний доход на одного клиента, траты на маркетинг и рекламу, а также качественные показатели, как любовь к бренду и лояльность.

Аналитики Brand Finance считают: "Ferrari опережает не только конкурентов производителей автомобилей BMW, VW, Mercedes Benz, Lexus и Audi, но и все бренды по всему миру".

Стоит ли спорить с результатами этого независимого рейтинга, решать вам. Но, вряд ли поддается сомнению, что в данный момент Ferrari является одной из крупнейших компаний в мире, а ее продукцию знают во всех уголках мира. Так что с Brand Finance отчасти можно согласиться.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации