Экономный гибрид Peugeot 208 покажут в марте

Peugeot 208  GTI

Французская компания, переживающая сейчас не самые лучшие времена, о чем говорят финансовые данные, тем не менее, продолжает активно расширять предложение своих автомобилей в разных сегментах рынка. Очередной новинкой станет гибридный малыш Peugeot 208 HYbrid FE (Fun and Efficient), концептуальный прототип которого будет продемонстрирован на автошоу в Женеве.

Эта модель была разработана совместно с французской компанией Total, связанной с нефтегазовой отраслью. Главный приоритет был отдан сочетанию эффективности и производительности. Под капотом разместиться 1-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель, который дополнит электромотор. Передавать мощность на колеса будет коробка передач EGC, способная обеспечить разгон от 0 до 100 км/ч за около 8 секунд. Расход топлива пока неизвестен, но по уровню выбросов CO2, которые составляют всего 49 г/км можно предположить, что гибридная «208» будет не прожорливая. Помимо этого в сравнении с стандартной версией кузов «похудеет» на 200 килограммов.

Стоит отметить, что пока нет фото прототипа, но возможно ближе к автошоу, которое состоится в марте, производитель исправиться.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации